"Этикет - кодекс хороших манер"
24 августа в рамках проекта "Каникулы с книгой" в Березанской детской библиотеке прошёл этикет класс "Этикет - кодекс хороших манер" .Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения слова "этикет", напомнила, что человек, которой знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным и воспитанным.Прозвучал также рассказ о появлении во времена Петра Первого впервые в России книги о культуре поведения - "Юности честное зерцало" и о том, как Пётр I сам принимал участие в её составлении. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: зачем нужно быть вежливым, как вести себя за столом, каким должно быть поведение в общественных местах и другие. Ребята познакомились с книжной выставкой, с представленными на ней книгами о правилах этикета.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83119%2Fcontent%2F41741932-9319-4d8b-8063-9433174c4df2.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83119%2Fcontent%2F8826e959-b232-4c67-85eb-07583d668415.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83119%2Fcontent%2F64ed5be3-3955-4d92-bf77-be3af4ff6a2a.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83119%2Fcontent%2F046f9ac7-e37e-4c25-94d3-9219af38c231.jpeg)