Версия сайта для слабовидящих
25.08.2022 07:44
140

"Этикет - кодекс хороших манер"

IMG-20220824-WA0000.jpgIMG-20220825-WA0000.jpg1a11a93daac92fa3aa909d73e5b67c37.jpeg989607a944fd5dc01b3fa361879ce0a9.jpeg

  24 августа в рамках проекта "Каникулы с книгой" в Березанской детской библиотеке прошёл этикет класс "Этикет - кодекс хороших манер" .Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения слова "этикет", напомнила, что человек, которой знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным и воспитанным.Прозвучал также рассказ о появлении во времена Петра Первого впервые в России книги о культуре поведения - "Юности честное зерцало" и о том, как Пётр I сам принимал участие в её составлении. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: зачем нужно быть вежливым, как вести себя за столом, каким должно быть поведение в общественных местах и другие. Ребята познакомились с книжной выставкой, с представленными на ней книгами о правилах этикета.